• Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Dämmisol Zentrale - Unsere Mitarbeiter in Berlin-Friedrichshain
    Egal wo

    Fühlt euch wie zuhause

  • Dämmisol Zentrale - Unser Lager in Berlin-Friedrichshain
    Egal wo

    Fühlt euch wie zuhause

  • Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Servicebereich bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Servicebereich bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Farbmischstation bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Wandfliesen bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Wandfliesen bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Bodenfliesen bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

  • Baugeräte und Werkzeuge bei Dämmisol Berlin-Friedrichshain
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Friedrichshain

Zentrale Berlin-Friedrichshain

Kontakt

Dämmisol Berlin-Friedrichshain
An der Ostbahn 7
10243 Berlin-Friedrichshain

Tel.: 030 617810 | Fax: 030 6116005
E-Mail: info@daemmisol.de

Öffnungszeiten

Mo - Fr.: 6:00 - 17:00 Uhr
Sa.: 7:00 - 13:00 Uhr

Geschlossen
28.06.2024 - 29.06.2024

 

 

Gewerkspezifische Fragen?

Unsere Ansprechpartner

Teamleitung Bauelemente / Verkauf Bauelemente 

Sebastian Herde
Tel.: 030 - 61781 258
E-Mail: herde@daemmisol.de

Verkauf Bauelemente

Bernd Golyssa
Tel.: 030 - 61781 156
E-Mail: golyssa@daemmisol.de

Verkauf Bauelemente

Sven Köhler
Tel.: 030 - 6 17 81-0
E-Mail: Sven.Koehler@daemmisol.de

Verkauf Bauelemente

Maximilian Sangel
Tel.: 030 - 61781 254  
E-Mail: maximilian.sangel@daemmisol.de

Verkauf Bauelemente

Udo Kuhrau
Tel.: 030 - 61781 179
E-Mail: kuhrau@daemmisol.de

Verkauf / Einkauf Werkzeug BGW

Andrea Engler
Tel.: 030 - 61781 136
E-Mail: andrea.engler@daemmisol.de

Fachmarkt Teamleitung / Hochbau / Ausbau

Ines Richter
Tel.: 030 - 61781 129
E-Mail: richter@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Sanierung

Marco Menzel
Tel.: 030 - 61781 125
E-Mail: marco.menzel@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Sanierung / Handel

Anja Wermuth
Tel.: 030 - 61781 240
E-Mail: wermuth@daemmisol.de

Fachmarkt / Ausbau / Sanierung

Dustin Frömming
Tel.: 030 - 61781 238
E-Mail: froemming@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Sanierung

Philipp Schmidt
Tel.: 030 - 6 17 81-0
E-Mail: schmidt@daemmisol.de

Verkauf Teamleitung Ausbau / Hochbau

Christoph Engelmann
Tel.: 030 - 61781 253
E-Mail: engelmann@daemmisol.de

Fachmarkt / Ausbau / Farbe

Dennis Launert
Tel.: 030 - 61781 134
E-Mail: launert@daemmisol.de

Fachmarkt / Ausbau / Sanierung

Tommy Jopp
Tel.: 030 - 6 17 81-187
E-Mail: jopp@daemmisol.de

Fachmarkt Ausbau / BGW

Björn Santrau
Tel.: 030 - 6 17 81-212
E-Mail: santrau@daemmisol.de

Fachmarkt Sanierung / Ausbau / Hochbau

Jörg Zapfe
Tel.: 030 - 6 17 81-239 
E-Mail: zapfe@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Sanierung

Serkan Öztas
Tel.: 030 - 61781 153
E-Mail: oeztas@daemmisol.de

Fachmarkt Ausbau / Sanierung / BGW

Nils Schulz
Tel.: 030 - 6 17 81-241
E-Mail: nils.schulz@daemmisol.de

Verkauf Außendienst

Gino Liebke
Tel.: 030 - 6 17 81-177
Tel.: 0177 - 6 17 81 77
E-Mail: liebke@daemmisol.de

Verkauf Außendienst

Marcus G. A. Martinez
Tel.: 030 - 617 81 184
Mobil: 0177 - 6 17 81 03
E-Mail: martinez@daemmisol.de

Verkauf Außendienst

Stephan Hartmann
Tel.: 030 - 61781 138
Mobil: 0177 - 61781 56
E-Mail: hartmann@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Hochbau

Paul Reiter
Tel.: 030 - 61781 178
E-Mail: reiter@daemmisol.de

Vertrieb / Außendienst

Marco Walter
Tel.: 030 - 617 81 195
Mobil: 0173 547 61 73
E-Mail: walter@daemmisol.de

Fachmarkt Kasse

Cyndi Schelhas
Tel.: 030 - 61781 145
E-Mail: schelhas@daemmisol.de

Vertriebskoordination

Daniel Breede
Tel.: 030 - 61781 175
E-Mail: breede@daemmisol.de

Telefonzentrale

Petra Elstermann
Tel.: 030 - 61781 0
E-Mail: elstermann@daemmisol.de

Niederlassungsleitung

Jenny Resic
Tel.: 030 - 61781 148
Mobil: 0177- 61781 48
E-Mail: resic@daemmisol.de

Aktuelles

Da sind wir kleben geblieben

Bei Dämmisol in Berlin-Friedrichshain klebt ein Kunstwerk aus Klebeband an der Wand, das sich sehen lassen kann. Ja, richtig gelesen – aus Klebeband. Die Tape-Künstlerin Valeriya Losikava, genannt FABIFA, hat sich mit dem RAPTOR Panzerband an der Wand verewigt. Man sieht das Wahrzeichen von Friedrichshain-Kreuzberg (die Oberbaumbrücke) umringt von Baukränen der Stadt. Und mitten in der Spree eine mitbauende Riesin, die eine gewisse Ähnlichkeit mit der Künstlerin nicht verheimlichen kann. Ein echter Hingucker.

WEITERLESEN

Unseren Standort virtuell erleben

Frische Ware

Angebote & Aktionen

Weitere Dämmisol Standorte in eurer Nähe

Zentrale Berlin-Friedrichshain

DÄMMISOL in Berlin-Friedrichshain
An der Ostbahn 7
10243 Berlin
Service-Hotline: +49 (0)30 61781-0
Fax: +49 (0)30 61160-05
Öffnungszeiten: Mo - Fr 06.00 - 18.00 Uhr / Sa 07.00 - 13.00 Uhr

Niederlassung Berlin-Reinickendorf

DÄMMISOL in Berlin-Reinickendorf
Holzhauser Str. 180
13509 Berlin
Service-Hotline: +49 (0)30 61781-0
Fax: +49 (0)30 61781-400
Öffnungszeiten: Mo - Fr 06.00 - 18.00 Uhr

Niederlassung Berlin-Zehlendorf

DÄMMISOL in Berlin-Zehlendorf
Teltower Damm 301
14167 Berlin
Service-Hotline: +49 (0)30 61781-0
Fax: +49 (0)30 61781-399
Öffnungszeiten: Mo - Fr 06.00 - 18.00 Uhr / Sa 07.00 - 13.00 Uhr

Standortkarte

Die Karte basiert auf dem externen Dienst Google Maps. Mit dem Laden von Google-Maps Funktionen akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google
Mehr erfahren