• Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Reinickendorf

  • Dämmisol – Außenansicht unserer Niederlassung in Berlin-Reinickendorf
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Reinickendorf

  • Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Reinickendorf

  • Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Reinickendorf

  • Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Reinickendorf

  • Dämmisol – Unsere Verkaufsräume in Berlin-Reinickendorf
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Reinickendorf

  • Dämmisol – Unsere Verkaufsräume in Berlin-Reinickendorf
    Fühlt euch wie zuhause

    Dämmisol Berlin-Reinickendorf

Niederlassung Berlin-Reinickendorf

Kontakt

Dämmisol Berlin-Reinickendorf
Holzhauser Straße 180
13509 Berlin-Reinickendorf

Tel.: 030 61781401 | Fax: 030 61781400
E-Mail: info@daemmisol.de

Öffnungszeiten

Mo - Fr.: 6:00 - 17:00 Uhr

Geschlossen
03.10.2021 (Feiertag)

Wichtige Informationen zur aktuellen Lage rund um COVID-19

Wir haben für euch geöffnet!

Aufgrund der aktuell niedrigen Inzidenzen dürfen wir unsere Profi- und Privatkunden uneingeschränkt vor Ort in unserer Niederlassung betreuen. Bitte beachtet die allgemeinen Hygiene- und Schutzmaßnahmen.

 

 

Gewerkspezifische Fragen?

Unsere Ansprechpartner

Verkauf Innendienst

Sven Holger Bösel
Tel.: 030 - 6 17 81-402
E-Mail: boesel@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Hochbau

Nadin Danowski
Tel.: 030 - 6 17 81-431
E-Mail: danowski@daemmisol.de

Verkauf Außendienst

Benjamin Einicke
Tel.: 030 - 6 17 81-421
Mobil: 01 77 - 6 17 81 41
E-Mail: einicke@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Hochbau

Kerstin Eisbrenner
Tel.: 030 - 6 17 81-442
E-Mail: eisbrenner@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Hochbau

André Engemann
Tel.: 030 - 6 17 81-414
E-Mail: engemann@daemmisol.de

Verkauf

Nicolas Hönig
Tel.: 030 - 6 17 81-412
E-Mail: hoenig@daemmisol.de

Verkauf Ausbau / Hochbau

Uta Kamitz
Tel.: 030 - 6 17 81-444
E-Mail: kamitz@daemmisol.de

Fachmarkt / Sanierung / Ausbau

Sandro Krumbholz
Tel.: 030 - 6 17 81-437
E-Mail: krumbholz@daemmisol.de

Verkauf Innendienst

Carolin Möbius
Tel.: 030 - 6 17 81-406
E-Mail: carolin.moebius@daemmisol.de

Einkauf / Lagerbuchhaltung

Patricia Peters
Tel.: 030 - 6 17 81-420
E-Mail: peters@daemmisol.de

Verkauf Innendiesnt

Mike Szymura-Kliesow
Tel.: 030 - 6 17 81-416
E-Mail: szymura-kliesow@daemmisol.de

Verkauf/Ausbau/Hochbau

Kutsal Tosun
Tel.: 030 - 6 17 81-409
E-Mail: Tosun@daemmisol.de

Niederlassungsleitung

Rupert Schmidt
Tel.: 030 - 6 17 81-450
Mobil: 01 77 - 6 17 81 50
E-Mail: schmidt@daemmisol.de

Unseren Standort virtuell erleben

Frische Ware

Angebote & Aktionen

Einfach unverwechselbar:

Workwear individuell und wiedererkennbar

Wir veredeln Eure Arbeitsbekleidung individuell mit Eurem Firmenlogo.

Veredelungsarten:
  • Direkteinstickung
  • Folientransfer
  • Siebdruck
  • Plastisol Transfer

Selbstverständlich können wir auch Eure komplette Bekleidung wie Jacken und Hosen veredeln. Sprecht uns an! Gerne beraten wir Euch in unserem Workwear-Shop.

MEHR INFOS

Weitere Dämmisol Standorte in eurer Nähe

Niederlassung Berlin-Reinickendorf

DÄMMISOL in Berlin-Reinickendorf
Holzhauser Str. 180
13509 Berlin
Service-Hotline: +49 (0)30 61781-0
Fax: +49 (0)30 61781-400
Öffnungszeiten: Mo - Fr 06.00 - 18.00 Uhr

Zentrale Berlin-Friedrichshain

DÄMMISOL in Berlin-Friedrichshain
An der Ostbahn 7
10243 Berlin
Service-Hotline: +49 (0)30 61781-0
Fax: +49 (0)30 61160-05
Öffnungszeiten: Mo - Fr 06.00 - 18.00 Uhr / Sa 07.00 - 13.00 Uhr

Niederlassung Berlin-Zehlendorf

DÄMMISOL in Berlin-Zehlendorf
Teltower Damm 301
14167 Berlin
Service-Hotline: +49 (0)30 61781-0
Fax: +49 (0)30 61781-399
Öffnungszeiten: Mo - Fr 06.00 - 18.00 Uhr / Sa 07.00 - 13.00 Uhr